主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
反映场北商业广场艾斯佳健身房停止经营导致其健身卡无法使用问题
作者: 来源: 时间2018-06-15

 

信访主题

反映场北商业广场艾斯佳健身房停止经营导致其健身卡无法使用问题

日期

2018611

电子信箱

 

信件内容

我在场北路场北广场二楼艾斯佳健身房买了健身二年卡,一年不到关门了。找物业,物业讲找市场监督管理中心,我找市场监督管理中心,他们讲找法院。这样的事是否应由市场监督管理中心机构应为顾客处理好此事。还是推给法院不管。几百号人全部上诉法院。

当前状态

处理完毕(2018614

答复意见

金波先生:

您于2018611日致信镇政府,反映自己在场北路场北广场二楼艾斯佳健身房买了健身二年卡,健身房不到一年就关门了。找物业,物业讲找市场监督管理中心;找市场监督管理中心,他们讲找法院。您觉得此事应由市场监督管理中心处理,而不是推给法院的事项我镇已收悉。

针对场北商业广场艾斯佳健身房今年1月中旬停止经营的情况,镇信访办协调庙行市场监管所、庙行派出所等部门约谈前后经营者上海润恒健康管理有限公司、上海穆铭健身服务有限公司等,要求其依法承担法律责任,维护消费者合法权益,做好会员卡处理等事宜。鉴于消费者与场北商业广场艾斯佳健身房产生的纠纷,属平等民事主体间的纠纷的情况,镇信访办引导广大消费者通过诉讼等司法程序予以解决。目前已有多名消费者到宝山区人民法院提起了诉讼。如果您与艾斯佳健身房经营者签订相关合同,建议您依法向宝山区人民法院提起诉讼。

特此告知。

 

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-4号 邮编:200443
 
沪公网安备 31011302004432号 | 政府网站标识码 3101130030