主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
小区建筑垃圾堆放问题
作者: 来源: 时间2018-05-22

 

信访主题

小区建筑垃圾堆放问题

日期

2018521

电子信箱

 

信件内容

呼玛三村龙辰苑小区306~307号门口,建筑垃圾堆放数周,据了解装修业主已付清清理费用,但是迟迟不见有关部门来清理!天气转热各种蚊蝇老鼠滋生,而且还占用一个停车位堆放,希望有关部门重视,督促尽快清理干净,还居民一个整洁,舒适的小区~!表示感激~

当前状态

处理完毕(2018521

答复意见

董骏同志:

您于2018521日致信《镇长信箱》反映呼玛三村龙辰苑小区306~307号门口,建筑垃圾堆放数周,导致各种蚊蝇老鼠滋生,希望有关部门尽快来清理干净,还居民一个整洁、舒适的小区的来信我镇已收悉。    因呼玛三村龙辰苑小区其所负责的物业管理公司属于张庙街道行政管辖区域内,您此次来信后,我镇信访办工作人员也与您进行解释说明,沟通交流,请您就相关事宜向张庙街道房管所等有权处理机关提出。

特此告知。

 

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-4号 邮编:200443
 
沪公网安备 31011302004432号 | 政府网站标识码 3101130030