主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
居委会登记报废燃气助动车回收相关问题
作者: 来源: 时间2018-06-05

 

信访主题

居委会登记报废燃气助动车回收相关问题

日期

2018526

电子信箱

 

信件内容

我是共康五村40502室的居民。421我到居委会进行助动车报废登记。登记完成后让我回家等消息。428居委会有人打电话要我把车送到小区后。但那时我在单位里上班,我老婆不会推这车。那人说他上门帮我推,我告诉他地址与座机号码。我又打电话通知我老婆找出钥匙准备他来。但是下午居委会打电话来说报废时间已过,居委会不在受理,要我自己想法。我说你们居委会的一位男士与我说好他会上门帮助的,怎么现在不行了呢。他回答说因为有事把这事忘了。我认为这事应提前一天通知,我能把车推到集中地。好事没办好。给我带来麻烦。现在车子电池没电,还加不到气。车子不能长距离移动。那我该怎么办呢。近一个月了,居委会没给一个答复。我只能求你们的帮助。

当前状态

处理完毕(201864

答复意见

冯志炜先生:

您好!您于2018526日致信镇政府,反映421日在居委会登记报废燃气助动车,后因各种原因未能被回收,现燃气助动车已无法长距离移动,咨询该如何处理的事宜我镇已收悉。

经了解,根据市、区相关工作要求,我镇3月下旬启动超期限燃气助动车集中整治、回收等工作,目前大部分燃气助动车已回收,剩余的将在统计完成后统一进行回收,到时共康五村党支部、居委会将通知您相关办理事宜。另,29日共康五村党支部、居委会工作人员已就下一步回收安排与您进行沟通,并得到您的理解和认可。

特此告知。

 

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-4号 邮编:200443
 
沪公网安备 31011302004432号 | 政府网站标识码 3101130030