主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
小孩上幼儿园相关问题
作者: 来源: 时间2018-06-05

信访主题

小孩上幼儿园相关问题

日期

2018528

电子信箱

 

信件内容

领导您好,我是场北路39弄和欣国际花园小区的业主,我们住在小区已有近8年,有房产证,今年9月份小孩子要上幼儿园了,512日已经到泗塘二中报名登记了,说是统筹安排,可我们家长不知道能否上哪个幼儿园,对口的陈伯吹幼儿园可否上,目前听说有的跟我们同样条件的也有不少已被幼儿园录取,不知招生过程能否体现公平,公证,还有我们什么时候可以知道被统筹到哪个幼儿园。谢谢!

当前状态

处理完毕(201864

答复意见

王炳平先生:

您好!您于2018528日致信镇政府,反映今年9月家中小孩要上幼儿园,现处于幼儿园统筹安排阶段,希望招生过程公平公正,并咨询什么时候可以知道被统筹到哪个幼儿园的事宜我镇已收悉。

经了解,我镇每年招生工作是根据市、区教育局当年招生入学工作要求及部署,秉承公开、公平、公正的招生程序,按照幼儿园实际情况配置名额,科学合理、相对就近进行统筹安排。2018年幼儿园统筹安排对象将在618日至731日陆续由各幼儿园分批发放入园通知,请您耐心等候。

感谢您对我镇教育工作的关心与支持。

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-4号 邮编:200443
 
沪公网安备 31011302004432号 | 政府网站标识码 3101130030