主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
反映健身房安全隐患
作者: 来源: 时间2017-11-23
 

 

信访主题

反映健身房安全隐患

日期

20171011

电子信箱

 

信件内容

   来信反映长江西路乐劲健身房(通河店),存在严重安全隐患,VIP区镜子倒塌造成会员受伤,缝合17针,游泳池水长期不换,使会员得了急性皮肤病,请求庙行镇政府能引起重视。

当前状态

处理完毕(20171023

答复意见

您于20171011日致信《镇长信箱》反映长江西路乐劲健身房(通河店),存在严重安全隐患,VIP区镜子倒塌造成会员受伤,缝合17针,游泳池水长期不换,使会员得了急性皮肤病,请求庙行镇政府能引起重视的来信我镇已收悉。

经研究,现答复如下:您来信后,镇信访办等相关部门立即与镇域内的市场监管、卫监及安监等部门进行联系,强化对长江西路乐劲健身房(通河店)等的执法和监管。您反映的健身房卫生、游泳池水质等问题目前已由卫监部门依照《公共场所卫生管理条例》、《公共场所卫生管理条例实施细则》等依法处理。您可通过区卫计委监督所庙行分所(联系电话56488262)了解具体处理情况。若您对该店因VIP区镜子倒塌造成人身伤害,要求店方赔偿,可通过协商、诉讼等途径予以解决。

下一步,区域内的市场监管、卫监及安监等部门将进一步加大执法和监管力度,强化长效管理机制,保证消费者在安全舒适的环境中进行消费。

感谢您对我镇工作的关心与支持!

 

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-6号 邮编:200443