主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
反映无证经营问题
作者: 来源: 时间2017-11-23
 

信访主题

反映无证经营问题

日期

201796

电子信箱

 

信件内容

   来信反映三泉路1858弄沿街裙房有14家无证餐饮店,没有油烟净化设备和废水处理处理措施,给周边居民带来的困扰,要求取缔违法经营,并规范有证照餐饮店的油烟净化设备、落实废水处理措施。

当前状态

处理完毕(2017915

答复意见

您于201796日致信《镇长信箱》反映三泉路1858弄沿街裙房有14家无证餐饮店,没有油烟净化设备和废水处理措施,给周边居民带来了困扰,要求取缔违法经营,并规范有证照餐饮店的油烟净化设备、落实废水处理措施的信访件已收悉。

根据《上海市信访条例》第三十六条的规定,您反映的事项具体由庙行市场监管所、庙行镇城管中队等依照《中华人民共和国食品安全法》、《上海市城市管理行政执法条例》、《上海市城市管理行政执法条例实施办法》等依法处理。目前庙行镇城管中队、庙行市场监管所已依照法定程序开展调查处理工作,您可向庙行镇城管中队(联系电话56488183)、庙行市场监管所(联系电话36520612)了解处理情况。

 

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-6号 邮编:200443