主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
咨询小区装修建筑垃圾处理费用
作者: 来源: 时间2017-08-02
 

 

信访主题

咨询小区装修建筑垃圾处理费用

日期

2017622

电子信箱

hh010129@163.com

信件内容

   新梅绿岛苑小区物业公司跟我们说他们现在不管了,给了我们一个私人电话,联系那个人,他除了要收运出小区到指定垃圾点的钱以外还要收我们一个什么运到码头的钱,合理么?业主对于装修的垃圾处理到底要出什么费用?

当前状态

处理完毕(2017626日)

答复意见

您网上来信咨询关于小区装修建筑垃圾处理费用的问题已收悉。经与小区物业联系并了解,目前新梅绿岛苑垃圾处理模式为:房屋装修的业主至物业管理处登记后,缴纳建筑垃圾清理费。费用主要包括:1、建筑垃圾从小区门栋前运至指定垃圾点的运输费用;2、环卫至指定垃圾点清运建筑垃圾的费用。物业根据业主需求及时处理小区内的建筑垃圾。如业主自行将小区门栋前建筑垃圾运至指定地点,物业可不安排人员进行运输,同时也不收取第一部分费用。

 

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-6号 邮编:200443