主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
居民楼房顶和外墙漏水
作者: 来源: 时间2017-05-27
 

 

信访主题

居民楼房顶和外墙漏水

日期

2017225

电子信箱

493577400@qq.com

信件内容

来信反映共康七村127602室房顶和外墙自2008年开始漏水,虽多次维修,但至今仍未修好,希望镇府能够予以协调解决。

当前状态

处理完毕(201737日)

答复意见

您于2017225日致信《镇长信箱》反映共康七村127602室房顶和外墙自2008年开始漏水,经镇房管所调查核实,共康七村是1996年建造的老式混合型居住社区,于2010年世博会前进行过大规模的小区外墙以及屋顶大修。近日,物业公司就您反映的问题与您作了交流沟通与解释说明,并就维修方案与您做了商榷和落实。下阶段镇政府将进一步督促物业公司做好维修保养工作,确保居民的正常生活。谢谢

 

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-6号 邮编:200443