主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
供水水箱低频噪音扰民
作者: 来源: 时间2017-05-27
 

信访主题

供水水箱低频噪音扰民

日期

201746

电子信箱

yunbaoht@sina.com

信件内容

来信反映大康路896弄恒达家园42号楼14楼楼顶供水水泵噪音扰民,影响家中小孩和大人夜间休息,希望政府帮忙关心解决。

当前状态

处理完毕(2017410日)

答复意见

您于20174 6日致信《镇长信箱》反映大康路89642号楼楼顶供水泵噪音扰民,请求政府协调解决的信访件已收悉。镇房管办督促物业公司切实做好小区物业管理等工作,小区物业公司已就您反映的问题与您作了交流沟通,相关维修方案也得到落实。下阶段镇房管办将进一步督促物业公司做好维修保养等物业管理工作,确保小区居民生活和谐安逸。谢谢!

 

 

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-6号 邮编:200443