主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
交警工作失误,外地人处理无门
作者: 来源: 时间2017-02-08
 

信访主题

交警工作失误,外地人处理无门

日期

2016111

电子信箱

6*@ qq.com

信件内容

贵镇交警在拍摄违章的时候拍了一辆车牌为皖Nz0***的车辆违法停车,结果却录成了皖N20***,一个Z一个2,本人在安徽六安,这边无法处理,让我自己打你们那边交警队电话,可打了多少不是没人接就是给个打不通的电话。实在没办法,希望贵镇给予处理。

当前状态

处理完毕(2016112日)

答复意见

*同志:您好!您的来信已收悉。您反映交通违章事项,应由交警部门依法依规进行处理,根据国务院《信访条例》相关规定,不属我镇信访受理范围。您来信反映的问题,镇信访办与区交警二大队作了核实了解。根据规定,违章事项的处理,需要您本人或委托人持您的行驶证等证件到宝山区交警支队(地址:宝杨路2031号、电话:56109765)进行审理。谢谢!

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-6号 邮编:200443