主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
长临路场北路交界地块及场北路公交问题
作者: 来源: 时间2017-02-08
 

 

信访主题

长临路场北路交界地块及场北路公交问题

日期

201712

电子信箱

1*@qq.com

信件内容

   请问长临路东场北路北交界地块已闲置多年,为何没有开发计划?具体是什么开发用途?另场北路到通河新村地铁站,最后1公里的公交只有宝山20路,是否政府能加大呼吁,增强公交班次,现在一般要20分一班,根本不能满足居民出行,结束也早,早上开车也晚,能否有所改善?

当前状态

处理完毕(2017116日)

答复意见

*同志:您好!您的来信已收悉。感谢您对我镇市政建设工作的关心与支持!为解决共康雅苑、中环国际等居民区居民最后一公里出行问题,近年来我镇积极与区建委、巴士集团等相关部门就庙行地区公交线路及站点规划调整等事宜进行协调,优化调整了宝山20路、745路、741路等公交线路的具体走向,便于居民公交出行。有关公交线路班次时间等规划安排,系巴士公司根据客流情况作出相关设置安排。我镇现正在与区建交委、巴士集团进行协商,尽可能优化相关公交班次时间。同时场北路沿线设有多个公共自行车租赁点,您也可通过公共自行车前往通河新村地铁站,解决最后一公里出行问题。另有关长临路场北路地块开发事宜,由上海和欣国际房地产开发有限公司负责开发建设,前期相关设计方案已在区规划局网站上作了公示。您可向上海和欣房地产开发有限公司(电话:56488181)咨询了解开发计划、用途及进度。谢谢!

 

 

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-6号 邮编:200443