主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
半夜卡车偷倒垃圾
作者: 来源: 时间2016-10-08

 

信访主题

半夜卡车偷倒垃圾

日期

2016年8月5日

电子信箱

1*@189.cn

信件内容

大康路东,长江西路北,共康雅苑南的场地内有人半夜偷倒垃圾,半夜12点左右有大卡车开进来偷倒垃圾,现在围场内门口可以看到很明显有一堆垃圾,希望能在第一时间及时处理,制止此类事件再次发生。

当前状态

处理完毕(2016年8月29日)

答复意见

   孙*同志:您好!您的来信已收悉。针对您反映的大康路、长江西路等路段半夜卡车偷倒垃圾情况,庙行城管中队立即安排夜班队员加强对大康路、长江西路以及共康雅苑周边路段的执法巡查,及时处理偷倒垃圾行为,镇网格中心也联系相关部门清理路面垃圾。下阶段,城管等执法部门将进一步加大工作力度,增加巡查频次,一旦发现偷倒垃圾问题立即予以制止,切实保障安全卫生的道路环境。谢谢!

 

 

 

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-6号 邮编:200443