主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
宝宸怡景园砸窗破墙
作者: 来源: 时间2016-06-01
 

信访主题

宝宸怡景园砸窗破墙

日期

2016年4月26日

电子信箱

A*@163.com

信件内容

我是宝宸怡景园的居民,反应一个问题:宝宸怡景园最后一排129号一楼,原本是北面为窗,南面为门,现在承租人把北面砸窗破墙,开了一个门,导致小区与外面直接相连,造成严重安全隐患,望尽快责成有关部门来现场查验。

当前状态

处理完毕(2016年5月4日)

答复意见

先生:您好!您的来信已收悉。现将处理意见答复如下:针对您反映的怡景苑小区129号一楼破墙开门问题,庙行城管中队随即到现场查看,调查发现情况属实。执法队员责令店铺承租方立即停止施工,并限期改正。4月底执法队员前去复查,破损墙体已恢复原样。至此,您反映的问题已得到解决。谢谢!

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-6号 邮编:200443