主办单位:中共上海市宝山区庙行镇委员会 上海市宝山区庙行镇人民政府
设置为首 加入收藏
 
 
首页庙行概况庙行信息政府信息公开党群工作投资庙行公共事务生活服务国务院信息
 
 
您的当前位置:首页 > 政民互动 > 最新回复
 
场北公交问题咨询
作者: 来源: 时间2016-06-01
 

信访主题

场北公交问题咨询

日期

2016年4月26日

电子信箱

Z*@sse.net.cn

信件内容

目前场北已经有165、741等公交入驻,加上近期网上显示的850等线路,居民出行便利了许多,不过去通河新村地铁站的公交依旧是许多居民头疼的问题,宝山20路较早时间结束,班次时间较长等等,其他公交也无法直接过驳至地铁站。前期网上显示的849、812、728等线路是否还会陆续进驻场北,解决居民最后一公里需求?

当前状态

处理完毕(2016年5月23日)

答复意见

先生:您好!您的来信已收悉。感谢您对我镇交通设施建设与管理的关心与支持。我区的公交线路的规划与调整由区建交委交通科具体负责,我镇由规保办具体协调。公交850路将作线路调整,计划终点站设在康宁路大桥枢纽站,728、812等公交线路目前暂未有线路调整计划。有关具体调整安排,您可与区建交委交通科(电话:56166430)、镇规保办(电话:66982907)作详情咨询。针对您反映的出行最后一公里问题,我镇将继续与区建交委、公交公司等单位进行协调,完善落实共康北二块公交线路规划等事宜,方便包括共康北二块在内的居民公共交通出行问题。谢谢!

 
 
 
 
地址:上海市宝山区长江西路2699号  值班电话:66981101(工作日16:30―8:30,节假日全天)
沪ICP备09031695-6号 邮编:200443